МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Moody's заявили, что Белоруссия допустила дефолт по внешнему долгу

В среду истек льготный период, в течение которого республика должна была выплатить 22,9 миллиона долларов.
Сергей Лебедев 2022-07-15 03:34:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Международное рейтинговое агентство Moody's заявило, что Белоруссия допустила дефолт по внешнему долгу. В минувшую среду истек льготный период, в течение которого республика должна была выплатить 22,9 миллиона долларов.

При этом Министерство финансов Белоруссии провело платеж в рублях. Но держатели внешнего долга не получили выплаты. В агентстве отметили, что погашение долга в национальной валюте представляет собой дефолт.

Напомним, недавно Александр Лукашенко заявил, что белорусы не позволят диктовать, как им жить. Он отметил, что настоящим белорусом является тот, кто будет готов защищать свой дом даже с оружием в руках.

По его словам, у белорусов родина одна, поэтому весь народ несет ответственность за нее и перед теми, кто был на этой земле до нынешнего населения, и кто придет после.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322