МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД ЛНР: поставляемое на Украину западное оружие покупают нацисты и джихадисты в Европе

Вооружение попадает в Европу через каналы на молдавской и румынской границе, утверждает помощник главы ведомства Виталий Киселев.
Анна Касаткина 2022-07-15 15:45:01
© Фото: Alex Chan Tsz Yuk, KeystonePressAgency, globallookpress

Поставляемое на Украину западное оружие скупают нацисты и джихадисты, а также криминальные группировки в Европе. Об этом в своем Telegram-канале заявил помощник главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

По его словам, вооружение, включая противотанковые ракетные комплексы и переносные зенитные ракетные комплексы, попадает в Европу «через каналы на молдавской и румынской границе, вместе с зерном».

«Оружие покупают как нацисты, так и джихадисты, так и просто криминальные группировки, в том числе и этнические», - написал Киселев.

По его информации, один из каналов сбыта западного оружия создан и лично курируется начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кириллом Будановым. Отмечается, что украинское Бюро экономической безопасности в начале июля признало случаи перепродажи западной гуманитарной помощи и военной продукции, по этим фактам возбуждены уголовные дела.

Ранее газета Financial Times сообщила, что НАТО и Евросоюз планируют ужесточить контроль за передачей Украине вооружений из-за риска попадания их на черный рынок. По данным источника издания, ряд стран - членов альянса обсуждают с Киевом возможность создания системы отслеживания или детализированного перечня поставляемого вооружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049