МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

FT: ЕС и НАТО хотят ужесточить контроль за поставками оружия Украине из-за риска контрабанды

Утверждается, что некоторые страны-члены альянса обсуждают с Киевом возможность создания системы отслеживания.
Виктория Ивашечкина 2022-07-12 21:32:01
© Фото: Air Force Staff Sgt. Marco Gomez, defense.gov © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

НАТО и Евросоюз планируют ужесточить контроль за передачей Украине вооружений из-за рисков их попадания на черный рынок. Об этом сообщила британская газета Financial Times, ссылаясь на свои источники. 

Утверждается, что ряд стран-членов альянса обсуждают с Киевом возможность создания системы отслеживания или детализированного перечня поставляемого вооружения.

«Все это оружие поступает в южную часть Польши, доставляется к границе и затем разделяется для ее пересечения по транспортным средствам. После этого мы ничего не знаем об их местонахождении», - говорится в статье.

Ранее в Еврокомиссии объявили о запуске хаба по борьбе с контрабандой оружия и мигрантов с Украины в Евросоюз через Молдавию. В ЕК отметили, что речь идет о том случае, когда преступники «используют хрупкую ситуацию в этой стране в своих интересах».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002