МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Испании из-за жары за два дня умерли 43 человека

Как утверждается, большинство умерших - жители старше 75 лет.
Виктория Ивашечкина 2022-07-15 15:23:01
© Фото: Josà Ruiz, Keystone Press Agency, globallookpress

Из-за экстремальной жары в Испании за два дня умерли 43 человека. Об этом сообщает телеканал Telecinco.

Испанский Институт здоровья Карлоса III подсчитал, что за 10 и 11 июля в в стране умерли 43 человека из-за аномально высокой температуры воздуха. Как утверждается, большинство умерших - лица старше 75 лет.

В июне этого года в Испании было зафиксировано 829 смертей, связанных с жаркой погодой, в июле - 111.

Государственное метеоагентство Испании из-за жары повысило уровень погодной опасности в большинстве регионов до желтого (опасность) и оранжевого (высокая опасность).

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие дни сильная жара придет в ряд регионов России. В некоторых из них это негативно скажется на пожарной опасности. Так, в Магаданской области, на Камчатке, востоке Коми, в Архангельской области температура прогнозируется выше 30 градусов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049