МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Приамурье будущих офицеров научили преодолевать водные преграды на БМП

Тренировку провели с курсантами Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.
Сергей Лебедев 2022-07-13 04:55:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На реке Амур с курсантами Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского провели тренировку по вождению и управлению боевых машин пехоты БМП-2 на плаву. Обучение прошло на специально оборудованном водоеме.

Курсанты обошли специальные буйки, обозначающие препятствия, выполнили развороты и отработали другие маневры. В тренировке задействовали около ста будущих офицеров. Предварительно они изучили требования безопасности и сдали все нормативы.

Стоит отметить, что водные преграды являются одним самых сложных препятствий для боевых машин. Погружение сопряжено с преодолением серьезного психологического барьера, так как БМП дают большую осадку.

Напомним, в мае на полигоне Дальневосточного общевойскового командного училища прошли состязания в рамках подготовки к АрМИ-2022. В их рамках мотострелки на БМП выполняли различные задания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946