МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия и Иран договорились о сотрудничестве в сфере мирного атома

Представители «Росатома» 13 июля встретились с иранскими коллегами в Тегеране.
Анна Касаткина 2022-07-13 21:15:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

Россия и Иран договорились усилить диалог и выйти на конкретные решения по сотрудничеству в сфере мирного атома. Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Росатом».

Заместитель гендиректора «Росатома» по международной деятельности Николай Спасский во вторник, 13 июля, провел в Тегеране развернутые рабочие консультации с вице-президентом Организации по атомной энергии Ирана Бехрузом Камальванди и президентом Организации по атомной энергии Ирана Мохаммадом Эслами.

В пресс-релизе отмечается, что стороны обсудили основные вопросы текущей и перспективной повестки сотрудничества в сфере мирного использования ядерной энергии.

«Стороны договорились интенсифицировать диалог с выходом на конкретные решения», - подчеркнули в госкорпорации.

Ранее российский лидер Владимир Путин встретился с иранским коллегой Эбрахимом Раиси на полях Каспийского саммита в Ашхабаде. Лидеры двух стран обсудили политическое, экономическое и культурное сотрудничество. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946