МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Работа ПВО: опубликованы кадры сбитой в районе Луганска ракеты «Точка-У»

Первая сбитая ракета, предположительно учебная, упала в пригороде Луганска. Вторая ракета с осколочно-фугасной боевой частью взорвалась при падении.
Андрей Аркадьев 2022-07-13 14:45:01
© Фото: Представительство ЛНР в СЦКК © Видео: Представительство ЛНР в СЦКК

Украинские военные выпустили две ракеты из комплекса «Точка-У» при обстреле Луганска в ночь на 13 июля, сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК. Обе уничтожили в воздухе силы противовоздушной обороны.

Первая сбитая ракета, предположительно учебная, упала в пригороде Луганска. Вторая ракета с осколочно-фугасной боевой частью взорвалась при падении. Были повреждены десять одноэтажных жилых домов, легковой автомобиль и линия электропередачи. Никто из людей не погиб и не пострадал.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко у себя в Telegram-канале написал, что украинские военные нанесли удар по части ПВО. Одни ракеты достигли цели, другие были сбиты в воздухе. Также он заявил, что обстрел осуществлялся с использованием американских РЗСО HIMARS. После этого в городе прогремела серия взрывов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049