МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Протестующие прорвались в офис премьер-министра Шри-Ланки

Против митингующих применялся слезоточивый газ. В небо для патрулирования были подняты вертолеты.
Анна Назайкина 2022-07-13 12:28:01
© Фото: 22Dinuk,Twitter © Видео: ТРК "Звезда", 22Dinuk, Twitter

Протестующие прорвались в офис премьер-министра Шри-Ланки. На кадрах видно, что толпа снесла забор около резиденции, люди размахивают флагами страны на крыше.

Глава государств покинул страну еще до официального выхода в отставку. Вместе с женой и охраной он улетел на военном самолете. Из-за его отъезда на всей территории Шри-Ланки объявлено чрезвычайное положение, а в столице и западной провинции - комендантский час.

Против митингующих силовики применяют слезоточивый газ. В небо для патрулирования подняты вертолеты.

Напомним, что Шри-Ланка с мая находится в состоянии тяжелейшего экономического кризиса. По внешнему долгу объявлен дефолт, не хватает продуктов и лекарств, нет топлива и электричества, свет включают всего на несколько часов в день.

Ситуация спровоцировала массовые беспорядки по всей стране. Есть погибшие и пострадавшие, огнем уничтожено более сотни зданий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049