МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВФ ухудшил прогноз по росту американского ВВП

Эксперты почти на полтора пункта ухудшили прогноз по сравнению с апрельскими оценками.
Сергей Лебедев 2022-07-13 01:23:01
© Фото: Fang Zhe, Xinhua, Global Look Press

Международный валютный фонд ожидает, что ВВП США в текущем году увеличится на 2,3%, а в следующем лишь на один процент. Таким образом, эксперты МВФ почти на полтора пункта ухудшили прогноз по сравнению с апрельскими оценками. Это следует из доклада, обнародованного во вторник.

При этом отмечается, что темпы роста ВВП в прошлом году были больше. Тогда экономика США выросла на 5,7 процента. В МВФ отметили, что на экономические показатели сильно влияют глобальные факторы - ситуация на Украине и пандемия коронавируса.

Напомним, ранее специалисты банка JPMorgan Chase & Co. уже сообщали об опасной близости американской экономики к рецессии, а также пересмотрели в меньшую сторону прогноз роста ВВП.

По оценкам банка, ослабление потребспроса может стать причиной замедления роста американской экономики во втором квартале до 1%, а в годовом выражении по сравнению с предыдущей оценкой в 2,5%.

При этом ранее федеральный резервный банк Атланты сообщил, что используемые им модели прогнозируют снижение ВВП США на 1% по итогам второго квартала 2022 года. Подтверждение прогноза будет означать для экономики Штатов формальное начало рецессии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201