МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Доллар сравнялся в цене с евро впервые за двадцать лет

Практически сравнялись курсы валют и по отношению к рублю.
Ян Брацкий 2022-07-12 06:55:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

Евро и доллар сравнялись в цене. Курс «один к одному» можно наблюдать в биржевом калькуляторе Google - этот инструмент демонстрирует текущие котировки, собирает финансовые данные и опирается на сводную информацию, собранную из информации крупнейших бирж стран Запада. Подобного паритета валют не наблюдалось с 2002 года.

Официальный курс Центробанка, установленный на 12 июля предполагает, что за один доллар США будут давать 0,99721 Евро. Практически сравнялись курсы валют и по отношению к рублю. Регулятором установлена цена в 61,81 рубля за евро и 61,3 рубля за доллар.

Введенный в оборот в январе 1999 года евро изначально торговался дороже доллара. В различные периоды времени европейская валюта дешевела по отношению к заокеанской, но в 2003 году евро пошел в рост и уже не уступал первенства.

Эксперты связывают падение курса евро с нестабильностью в евроэкономике, ожиданием инфляции и рецессии на фоне неопределенности в поставках энергоресурсов. Доллар укрепляется благодаря жесткой политике ФРС США по борьбе с инфляцией, что приводит к девальвации иных резервных валют.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049