МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: ВСУ устроили склад оружия в Дворце детского творчества в Запорожье

По периметру учреждения и на верхних этажах близлежащих жилых домов выставили огневые и снайперские точки.
Николай Баранов Сергей Лебедев 2022-07-01 22:52:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Украинские националисты развернули опорный пункт, оборудовали склад вооружения и боеприпасов в Запорожье в здании городского Дворца детского творчества. Кроме того, по периметру учреждения и на верхних этажах близлежащих жилых домов выставили огневые и снайперские точки. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Также в Краматорске в общежитии технологического техникума и помещениях гимназии № 1 боевики оборудовали казармы, а в парке «Юбилейный» разместили бронетехнику и артиллерию. А в Бахмуте в зданиях индустриального профессионального колледжа подразделения ВСУ развернули пункты временной дислокации, а рядом разместили бронетехнику, минометные позиции и артиллерию.

«Данные факты в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение украинских властей к судьбам мирных жителей и полное пренебрежение положениями международного гуманитарного права. Несмотря на неоднократные заявления Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию, такие циничные действия киевского режима до настоящего времени по-прежнему остаются без внимания мировой общественности», - заключил Мизинцев.

Отметим, это далеко не первые подобные случаи. Ранее украинские националисты уже были замечены за тем, что в начале июня оборудовали огневые точки в медицинских учреждениях.

Материал подготовили: Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201