МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еврокомиссия запускает хаб по борьбе с контрабандой оружия с Украины

По словам еврокомиссара Илвы Йохансон, преступники пользуются кризисом в стране и «используют хрупкую ситуацию в своих интересах».
Виктория Ивашечкина 2022-07-11 15:17:01
© Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS, Global Look Press

В Еврокомиссии объявили о запуске хаба по борьбе с контрабандой оружия и мигрантов с Украины в Евросоюз через Молдавию. Об этом рассказала еврокомиссар по внутренним вопросам Илва Йохансон.

«С помощью хаба мы будем бороться с угрозами нелегального трафика огнестрельного оружия, контрабанды мигрантов, нелегального трафика людей, кибергугроз и контрабанды наркотиков», - уточнила она в понедельник на неформальном заседании в Праге глав МВД стран ЕС.

По словам Йохансон, речь идет о том случае, когда преступники «используют хрупкую ситуацию в этой стране в своих интересах».

Она отметила, что до сегодняшнего дня лишь два государства Евросоюза направили в Молдавию своих экспертов по противодействию трафику контрабанды из Украины в ЕС.

«Но с созданием хаба мы уже получили поддержку от стран-членов. Уже 12 стран объявили о желании участвовать в этом хабе», - добавила еврокомиссар, передает РИА Новости.

Ранее американские СМИ сообщили о том, что Украина не получит кредит от европейских стран. Уточнялось, что европейская бюрократическая система заблокировала транш Киеву на 1,5 миллиарда евро.

Как сообщило издание Bloomberg, исполнительный орган ЕС заблокировал выделение средств, «поскольку меры предосторожности преобладают над неотложными потребностями страны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049