МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СБУ задержала под Киевом торговцев оружием, выдававших себя за правоохранителей

В ходе обысков у задержанных нашли поддельные бланки разрешений на ношения оружия.
Анна Назайкина 2022-07-12 11:14:01
© Фото: СБУ, Telegram

СБУ задержала в Киевской области торговцев оружием, выдававших себя за правоохранителей, они собирались сбыть 13 автоматов АК-74. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

«Сотрудники СБУ задокументировали факт нелегального сбыта 13 автоматов АК-74 и 3 тыс. патронов к ним. Злоумышленники пытались реализовать это оружие за 20 тыс. дол.», - сообщила СБУ в своем Telegram-канале.

Как уточняется, в общей сложности у злоумышленников изъяли 15 автоматов и более шести тысяч патронов. Для прикрытия они выдавали себя за правоохранителей.

Также было добавлено, что в ходе обысков у задержанных нашли поддельные бланки разрешений на ношение оружия, а также средства связи и ПК, в которых содержались данные, доказывающие их незаконную деятельность.

Ранее официальный  представитель МИД России Мария Захарова предупреждала, что оружие, которое страны Запада поставляют Киеву в качестве военной помощи, впоследствии будет распространяться по Европе и другим регионам, произойдет расширение черного рынка оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946