МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова предупредила о расширении черного рынка из-за поставок западного оружия Киеву

Поставки вооружений Киеву приводят к затягиванию боевых действий и новым жертвам среди мирного населения, подчеркнула она.
Анна Назайкина 2022-06-15 14:20:01
© Фото: defense.gov

Оружие, которое западные страны отправляют на Украину, впоследствии будет распространяться по Европе и другим регионам, расширится черный рынок оружия. С таким заявлением на брифинге выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Конечно, это оружие будет расползаться по европейскому континенту и не только по нему, но и по другим регионам мира», - сказала она.

Дипломат обратила внимание, что сегодня вопросы поставки очередных партий оружия Киеву рассматриваются в Брюсселе в ходе третьей встречи контактной группы, которую возглавляет американский министр обороны.

«Поставки вооружений Киеву, как вы понимаете, приводят лишь к одному - затягиванию боевых действий, новым жертвам среди мирного населения и способствуют формированию расширения так называемого черного рынка оружия», - заявила официальный представитель ведомства.

Ранее CNN, ссылаясь на свои источники в разведке, передавала, что бойцы ВСУ все чаще опасаются использовать западные образцы вооружения, так как не знают, каким образом его использовать, а на обучение украинских военнослужащих нужно время, которого у них нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322