МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВСУ нанесли ракетный удар по Новой Каховке

По словам главы военно-гражданской администрации города, повреждения получили жилые дома, больница и рынок.
Максим Крюков 2022-07-12 00:20:01
© Фото: Mihir Melwani, Keystone Press Agency, Global Look Press

В результате удара со стороны Вооруженных сил Украины по населенному пункту Новая Каховка Херсонской области взорвались склады с селитрой. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Леонтьев.

«От удара взорвались склады с селитрой, есть пострадавшие. Сейчас взрывы продолжаются. Повреждения получили жилые дома, больница и рынок», - приводят его слова РИА Новости.

Глава ВГА отметил, что пострадавшие жители города начали поступать в больницу, подчеркнув, что медицинский персонал укрывается в убежище, но продолжает принимать раненых. Леонтьев добавил, что серьезные повреждения получил склад с гуманитарной помощью.

Замглавы военно-гражданской администрации региона Екатерина Губарева заявила, что удар был совершен из американской РСЗО HIMARS.

«Только что получила сообщение об атаке на нашу красивую и мирную Новую Каховку. Стреляли американскими HIMARS», - написала она в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины использовала администратора городского канала в соцсетях для наводки ракетных ударов по населенному пункту. Задержанный администратор социальных сетей Новой Каховки Сергей Федоренко рассказал, что на него вышли сотрудники СБУ. Он добавил, что в День семьи, любви и верности был прилет ракеты и были погибшие среди мирного населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002