МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили, что в вопросе транзита в Калининград мяч на стороне ЕС и Литвы

У России есть все возможности для обеспечения жизнедеятельности и социально-экономического развития региона.
Максим Крюков 2022-07-01 18:14:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В настоящее время в вопросе транзита в Калининградскую область мяч находится на стороне Европейского союза и Литвы. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко на сессии дискуссионного клуба «Валдай».

«Калининградцы не будут страдать ни от чего, у нас есть все возможности для того, чтобы обеспечить все необходимое для жизнедеятельности, экономического и социального развития региона», - сказал он.

Александр Грушко также выразил надежду на то, что рациональное решение между Москвой и Вильнюсом будет найдено, подчеркнув, что политические деятели прежде всего должны думать о благополучии своих граждан.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства отметил, что Россия работает над контрмерами в ответ на решение литовской стороны о введении запрета на транзит в Калининград.

Кроме того, дипломат заявил, что НАТО начинает новую гонку вооружений. Однако он отметил, что Россия предприняла необходимые меры с целью обеспечения национальной безопасности, по этой причине все военные заготовки Североатлантического альянса окажутся бессмысленными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322