Доставка в лес с координатами: как на Украине продают оружие НАТО в даркнете
О том, что оружие, которое западные страны отправляют на Украину, впоследствии будет распространяться по европейскому континенту и другим регионам, уже предупреждали ранее в МИД России.

©
Фото: U.S. Department of Defense
Масштабные поставки иностранного оружия на Украину привели к возникновению «черных» площадок в даркнете, там размещаются объявления о продаже ПТРК Javelin, дронов Phoenix Ghost и другого оружия. RT представился заинтересованным покупателем и предложил продавцам маркетплейса заключить сделку.
Как утверждается, на интернет-площадках можно найти не только легкое стрелковое вооружение, но и мобильные противотанковые комплексы, которые США и их союзники поставляют Киеву в качестве военной поддержки.
Также в «добрые руки» на черном рынке могут отдать новейший дрон-камикадзе Phoenix Ghost, разработанный американской компанией. Издание написало продавцам, которые объявили цену - 4 000 долларов за штуку.
