МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лепс захотел купить права на песни Шатунова

Артист заявил, что за хит «Белые розы» готов отдать «колоссальное количество средств».
Анна Касаткина 2022-07-11 17:13:01
© Фото: Павел Кашаев, GlobalLookPress

Музыкант Григорий Лепс выразил желание выкупить права на песни, которые исполнял Юрий Шатунов. Об этом он сообщил журналистам в понедельник, 11 июля.

Лепс отметил, что очень сложно предугадать, какая песня станет хитом, и такую можно искать целую жизнь. По словам артиста, за «Белые розы» «Ласкового мая» он готов отдать «колоссальное количество средств».

«Не лишена смысла идея приобрести песни, которые исполнял Юрий Шатунов. Но не знаю, смогу ли я приобрести право на исполнение, но я бы приобрел эти песни для того, чтобы они были в моей копилке», - цитирует Лепса ТАСС.

При этом исполнитель уточнил, что новую жизнь песням мог бы дать молодой исполнитель и сам он их исполнять не станет, так как в манере Шатунова петь эти композиции было бы странно в силу возраста.

Бывший солист «Ласкового мая» скончался в ночь на 23 июня от обширного инфаркта, ему было 48 лет. Плохо себя чувствовать певец начал за несколько дней до смерти, 15 июня он даже прервал из-за этого концерт.

По мнению друзей артиста, инфаркт могло спровоцировать эмоциональное состояние Шатунова. Много лет он судился с продюсером Андреем Разиным за право исполнять песни «Ласкового мая». Право на хит «Белые розы» певец получил всего за несколько дней до смерти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002