МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дипломат заявил, что у России есть инструменты влияния на Литву по вопросу транзита

То, что литовские власти «вытворяют» с транзитом в Калининградскую область, в сущности представляет собой блокаду.
Анна Назайкина 2022-07-11 17:39:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

Временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь рассказал об инструментах воздействия Москвы на Литву в сложившейся ситуации с транзитом в Калининградскую область.

«Видел комментарии литовских политиков, дескать, что нам Россия может сделать, мы вообще с ней не связаны. Считают, что никакой связи с Россией нет, в России нет инструментов для того, чтобы их заставить. Надо посмотреть на электрическую систему БРЭЛЛ. Да, они не покупают у нас электричество, это правда, но они хотят, чтобы мы их страховали на случай, если у них что-то сломается - блэкаут, пиковые нагрузки», - обратил внимание он в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат отметил, что, если Вильнюс хочет рассчитывать на помощь России, он не должен вести диалог в таком стиле. Он также подчеркнул, что то, что литовские власти «вытворяют» с транзитом в Калининградскую область, в сущности, представляет собой блокаду.

Ранее лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону возможные ответные шаги на ограничение транзита товаров в Калининград, который был введен литовскими властями в связи с антироссийскими санкциями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002