МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шотландия приостановила прием заявок от беженцев с Украины на временное размещение

Правительство решило приостановить схему суперспонсорства на три месяца.
Виктория Ивашечкина 2022-07-11 17:21:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

В Шотландии приостановили на три месяца прием заявок от украинских беженцев на временное размещение в связи с нехваткой жилья для них.

«В марте мы надеялись, что кризис на Украине окажется временным. В связи с большим числом перемещенных лиц сектор временного размещения оказался забит на полную мощность», - говорится в заявлении правительства, передает РИА Новости.

В заявлении также говорится, что, если число прибывающих украинцев останется на нынешнем уровне, власти могут столкнуться с такой проблемой, когда им придется размещать людей на раскладушках.

«Чтобы достичь эту цель, шотландское правительство приняло решение приостановить схему суперспонсорства с 13 июля на три месяца», - заявило правительство.

В марте этого года в Британии пустили программу, позволяющую частным лицам и благотворительным организациям предоставлять жилье для беженцев с Украины. За это они могут получать 350 фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что в Польше отменят пособия на прибывших в конце февраля беженцев с Украины. При этом государство продолжит покрывать расходы на прибывших из страны инвалидов, беременных женщин, матерей с маленькими детьми. Помимо отмены выплат, в Польше перестанет действовать введенный ранее во многих городах бесплатный проезд для беженцев на общественном транспорте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049