МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин распространил упрощенный порядок получения гражданства РФ на всех жителей Украины

Соответствующий указ президента РФ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Анна Назайкина 2022-07-11 15:06:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым для жителей Луганской и Донецкой народных республик и Украины вводится упрощенный порядок получения гражданства РФ.

«Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики... имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Кроме того, в указе речь идет о жителях вышеперечисленных стран без гражданства, которые постоянно проживали на данных территориях и в том числе ранее имели гражданство РФ и оформили выход из него в установленном порядке.

В конце мая российский лидер, подписав соответствующий указ, упростил порядок получения российского гражданства для жителей двух регионов Украины - Херсонской и Запорожской областей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322