МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

DWN: антироссийские санкции и энергетическая политика ФРГ приведут ее к краху

По словам автора статьи, политические ошибки немецких властей привели к тому, что Берлин «катапультировался на обочину».
Максим Крюков 2022-07-11 00:59:01
© Фото: imagebroker Stefan Auth Globallookpress

Введенные ограничительные меры против России, а также энергетическая политика немецких властей, которая оказалась «провальной», приведут Германию к краху. С таким заявлением выступил журналист газеты Deutsche Wirtschaft Nachrichten Марк Фридрих.

По данным автора статьи, в стране зафиксировано снижение профицита торговли за май до 500 миллионов евро, а за первые пять месяцев 2022 года разница между экспортом и импортом сократилась до 70,7%, если приводить сравнение с показателями прошлого года.

«Германия массово теряет производительность и конкурентоспособность, что будет стоить ей рабочих мест, социального обеспечения и процветания», - написал журналист.

По его словам, политические ошибки немецких властей привели к тому, что Берлин «катапультировался на обочину», пишет RT.

«Вы стоите перед руинами грандиозно провальной энергетической политики, которая была идеологически ослеплена», - отметил он.

Кроме того, Фридрих обратил внимание на тотальный провал рестрикций в отношении РФ, которые наносят вред только экономике Германии. Журналист выразил мнение, что страна находится в самом разгаре «перелома», и в ФРГ наблюдается величайший за последние несколько десятилетий кризис.

Накануне канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что проблема с энергоресурсами будет актуальна для Германии еще годы. Политик отметил, что власти Германии готовятся бороться с дефицитом газа и в дальнейшем собираются полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322