МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц заявил, что проблемы с энергоресурсами в Германии затянутся на годы

Политик заметил, что власти Германии готовятся бороться с дефицитом газа и в дальнейшем собираются полностью перейти на возобновляемые источники энергии.
Анастасия Бобылева 2022-07-10 14:30:01
© Фото: imago-images, Globallookpress

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что проблема с энергоресурсами будет актуальна для Германии еще годы. Он сказал об этом в своем видеообращении.

Канцлер Германии выразил обеспокоенность по поводу возможного дефицита газа. По его словам, власти готовятся бороться с дефицитом. Речь идет о таких мерах борьбы как строительство трубопроводов и терминалов сжиженного природного газа, а в перспективе и полный отказ от импорта нефти, угля и газа в пользу возобновляемых источников энергии.

«На сегодня мы обеспокоены безопасностью нашего энергоснабжения. И это будет продолжаться в течение следующих недель, месяцев и даже лет», - подчеркнул он.

Ранее Россия снизила поставки газа в Германию по «Северному потоку» в связи с тем, что турбина, необходимая для полноценного функционирования трубопровода и отправленная на ремонт в Канаду, не была возвращена. В ходе успешных переговоров между Оттавой и Берлином турбину решили отправить в Германию, это решение власти Канады объявили накануне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946