МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны показало первую квартиру строящегося жилого района Мариуполя

К октябрю планируется сдать под ключ первые шесть домов.
2022-07-10 17:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Мариуполе на строительной площадке Военно-строительного комплекса Министерства обороны России идут работы по возведению 12 пятиэтажных домов, рассчитанных на 1011 квартир. Как сообщил представитель Военно-строительного комплекса Олег Печенкин, такое количество квартир позволит разместить более 2500 человек.

Он уточнил, что на двух домах строящегося жилого района строители уже приступили к возведению вторых и третьих этажей. Кроме того, специалисты ведут фасадные работы, устанавливают окна и выполняют отделочные работы. По словам Печенкина, уже есть одна квартира, которая полностью отремонтирована.

На строительной площадке трудятся более 800 человек, а также задействовано свыше 100 единиц техники. К октябрю планируется сдать под ключ первые шесть домов. Оставшиеся шесть рассчитаны к сдаче в ноябре. Представитель Военно-строительного комплекса указал, что в это же время планируется ввести в эксплуатацию весь микрорайон.

Кроме того, стало известно, что в Мариуполе строится завод по производству блоков для постройки жилых домов, а также основан завод по производству бетона со своими лабораториями.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717