МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол ФРГ заявил об ухудшении отношении Москвы и Берлина

Дипломат отметил, что несмотря на сложности, страны «остаются соседями».
Алексей Курильченко 2022-06-09 06:58:01
© Фото: Минобороны РФ

Посол Германии в Москве Геза Андреас фон Гайр заявил, что за последнее время отношения Москвы и Берлина резко ухудшились. Тем не менее, отметил дипломат, страны останутся соседями «со всеми вытекающими последствиями».

Он отметил, что между странами произошел ряд политических кризисов.

«Тем не менее, когда я смотрю на то, какой была ситуация в начале февраля – в области науки, культуры, экономики – и какова она сегодня, каковы перспективы на будущее, то это настоящий обвал, который не оставляет равнодушными тех, кто выступал за доброе взаимодействие народов наших стран», - цитирует РИА Новости слова посла.

Фон Гайр отметил, что после 24 февраля отношения РФ и Германии носят иной характер.

«Тем не менее, конечно, как географические соседи мы во многих отношениях и дальше будем нуждаться друг в друге, учитывая нашу историю, которая теперь будет включать в себя и 24 февраля 2022 года в качестве отличительной даты», - заявил дипломат.

Ранее бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не намерена становиться посредником для решения конфликта между Украиной и Россией. По словам Меркель, ее не просили о такой роли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002