МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Меркель рассказала, почему не участвует в урегулировании конфликта на Украине

Бывший канцлер добавила, что о том ее не просило правительство Германии.
Марина Крижановская 2022-06-08 03:59:01
© Фото: Fabian Sommer dpa Globallookpress

Бывший канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель заявила, что не намерена становиться посредником для решения конфликта между Украиной и Россией. По словам Меркель, ее не просили о такой роли. Об этом она заявила в эфире телеканала Phoenix.

«В моем представлении я не должна делать вещи, о которых меня не просит германское правительство», - выступила с заявлением Меркель.

Бывший руководитель Германии также не намерена контактировать с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Ангелы Меркель, эти переговоры «не принесут пользы».

Ранее Ангела Меркель заявляла, что в 2008 году она поступила правильно, решив не поддерживать вступление Украины в НАТО. Тогда она сказала, что одобряет усилия Берлина, направленные на поддержку Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002