МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Другим будет неповадно»: юрист оценил смертный приговор для воевавших на стороне ВСУ наемников

Специалист добавил, что еще преждевременно говорить о том, будет ли приговор о смертной казни приведен в исполнение.
Елизавета Потейчук 2022-06-09 20:11:01
© Фото: Kay Nietfeld dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Директор коллегии адвокатов, юрист Дмитрий Аграновский заявил, что смертный приговор для трех иностранных наемников, воевавших за украинскую армию, - это показательный случай для всех желающих приехать в Донбасс и взять в руки оружие.

«Этот приговор - это, конечно, жест в сторону тех, кто хочет приехать сюда к нам, "на сафари" подзаработать денег и оказаться вовлеченным в эту трагедию двух братских народов, которых удалось стравить в такой междоусобице. Конечно, такие действия недопустимы, и я надеюсь, что вот этот приговор каким-то образом повлияет на тех людей, которые хотят приехать в качестве наемников», - отметил Аграновский в беседе со «Звездой».

Юрист добавил, что еще преждевременно говорить о том, будет ли приговор о смертной казни приведен в исполнение, ведь подсудимые имеют право на помилование и обжалование приговора.

«Сказать наперед, будет ли приговор приведен в исполнение и когда - это неизвестно. Но в любом случае его психологический эффект, он уже налицо. Что называется, другим будет неповадно», - заключил специалист.

Ранее посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник прокомментировал смертный приговор для граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марроканца Сааудуна Брагима. Все трое были признаны виновными в наемничестве и ряде других преступлений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002