МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Турции предрекли новый балканский кризис после решения трех стран закрыть небо для самолета Лаврова

Автор статьи считает, что в будущем это приведет к нестабильности в данном регионе Юго-Восточной Европы, так как в Болгарии и Черногории есть существенная пророссийская оппозиция.
Марина Крижановская 2022-06-09 00:38:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В зарубежных СМИ высказали мысль, что на Балканах может развиться настоящий полномасштабный кризис. В качестве причины указывается недавний инцидент с закрытием своего воздушного пространства такими странами как Черногория, Северная Македония и Болгария для самолета главы МИД России Сергея Лаврова.

Так, автор статьи в турецком издании DikGazete размышляет, что Болгария, Северная Македония и Черногория могут спровоцировать новый кризис на Балканах.

Автор считает, что в будущем нестабильность в данном регионе Юго-Восточной Европы может возникнуть по причине существенной оппозиции, поддерживающей Россию, имеющейся в Болгарии и Черногории.

«В то время как в регионе необходимо поддерживать стабильность, закрытие воздушного пространства для самолета главы МИД России Сергея Лаврова во многом обострит напряженность», - приводится мнение автора материала Эрхана Алтипармак.

Также приводится мысль, что власти трех данных государств должны понять, что они являются инструментом  для антироссийской риторики США, пишет RT.

Ранее сообщалось, что сербский президент Александр Вучич не удивился препятствиям визиту главы МИД РФ Сергея Лаврова в страну. Он указал, что давно не сталкивался с «такой истерикой и организованной кампанией нападок на одну малую страну».

Вучич рассказал, что накануне визита главы МИД России в Белград съехалась масса западных средств массовой информации с единственной целью - представить в невыгодном для Сербии свете визит Сергея Лаврова в страну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049