МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сбербанк приостановил расчеты в китайских юанях

Данная мера - временная. Сбербанк в сотрудничестве с китайскими партнерами уже работает над разрешением проблем и восстановлением расчетов в юанях.
Марина Крижановская 2022-06-08 23:30:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

Сбербанк России сообщил, что с 7 июня были приостановлены расчеты в национальной валюте Китая - юанях. Отмечается, что приостановка расчетов затронула «участников внешнеэкономической деятельности».

Компания в сотрудничестве с китайскими партнерами работает над разрешением проблем и восстановлением расчетов в данной валюте. Информацию от банка приводит РИА Новости.

«Сбербанк с 7 июня временно приостановил расчеты в китайских юанях. Данная временная мера затронула корпоративных клиентов - участников внешнеэкономической деятельности, ведущих расчеты в китайских юанях», - сообщает агентство.

 

Ранее запорожские власти заявили, что рубль занял лидирующую позицию в регионе. По словам члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, на данный момент в Запорожье гривна дешевеет и является ненадежной и неуверенной валютой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322