МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Это сильные эмоции»: советник главы Минобороны Ильницкий о восхождении на Эльбрус

В рамках проекта «Россия - движение вверх» высоту Эльбруса планировалось штурмовать в честь Дня России, однако ее взяли раньше.
2022-06-08 19:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Советник министра обороны России Андрей Ильницкий описал эмоции участников восхождения на гору Эльбрус в честь Дня России. По его словам, во время подъема у всех проступили слезы.

«У всех были слезы. Это правда, потому что мы это сделали. Это эмоции людей, что-то для себя в этой жизни решивших и доказавших себе, стране, окружению. Это сильные эмоции, поверьте», - сказал Ильницкий в беседе со «Звездой».

Напомним, в рамках военно-патриотического проекта «Россия - движение вверх» высоту Эльбруса планировалось штурмовать в честь Дня России. Однако ее взяли раньше, практически за неделю. Позади многочасовой подъем, кислородное голодание, борьба с самим собой.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню