МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борис Джонсон назвал результаты вотума доверия «чрезвычайно хорошими»

Премьер Британии заявил, что они позволят «двигаться дальше, объединиться и сосредоточиться на достижении результатов».
Марина Крижановская 2022-06-07 02:38:01
© Фото: Tejas Sandhu Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон положительно оценил результаты проведенного вотума доверия. Он назвал их «чрезвычайно хорошими» для политики Британии. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«Я думаю, что это чрезвычайно хороший, позитивный, убедительный, решающий результат, который позволяет нам двигаться дальше, объединиться и сосредоточиться на достижении результатов, и это именно то, что мы собираемся сделать», - приводит его слова британское СМИ.

Также британский премьер поблагодарил своих коллег по Консервативной партии за оказанное ему доверие, в то время как 41% из них проголосовали против. Sky News сообщает, что результаты голосования указывают на то, что политическое положение Джонсона остается шатким.

Ранее приводилась информация, что члены консервативной партии Великобритании не смогли вынести вотум недоверия Джонсону. Принятое голосованием решение поддержали 148 парламентариев, 211 - выбрали противоположную сторону. Таким образом, Джонсон получил необходимые ему для сохранения поста половину и один голос в поддержку своей кандидатуры, и даже больше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717