МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Черногории объяснили свой отказ пропустить самолет Лаврова

Также власти Черногории дали «совет» Лаврову о возможности попасть в Сербию поездом, так как железнодорожное сообщение не запрещено.
Марина Крижановская 2022-06-07 23:27:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич заявил, что решение о запрете пролета борта российского министра иностранных дел Сергея Лаврова формально было принято правительством и МИД Черногории.

Он добавил, что удивлен бурной реакцией на данное решение. Его слова приводит издание RTCG.

«Это форма, которая заполняется. Премьер-министру сообщили, что мы это сделаем», - заявил Кривокапич на пресс-конференции на «Вилле Горица».

Вместе с тем черногорский министр Кривокапич «посоветовал» своему российскому коллеге возможность добраться до Белграда на поезде. Он добавил, что железнодорожное сообщение по маршруту Белград - Москва не запрещено, отмечает RT.

Ранее Сергей Лавров прокомментировал произошедшую ситуацию, сказав, что «наши отношения с Сербией разрушить никому не удастся». Он добавил, что представитель Сербии уже приглашен «посетить Россию с визитом в ближайшее время».

Министр Лавров выразил надежду, что «его борт не подвергнется очередному позорному наказанию со стороны потерявшего все приличия Брюсселя и его клиентов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002