МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава администрации Святогорска Владимир Бандура рассказал о поджоге скита военнослужащими ВСУ

Он также заявил, что украинские националисты убивают священнослужителей и монахов.
2022-06-07 12:59:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Глава администрации Святогорска Владимир Бандура рассказал о поджоге скита в селе Татьяновка военнослужащими вооруженных сил Украины. Видеозапись с его признаниями публикует Министерство обороны РФ.

«Недавно ВСУ подло подожгли скит на горе в селе Татьяновка. Которые выставляли посты, как и президент Зеленский, о том, что это якобы русская армия, в него были попадания. Это вранье. Местные жители подтвердили, что это был поджог», - заявил Бандура.

Глава администрации Святогорска также заявил, что украинские националисты убивают священнослужителей и монахов, занимаются мародерством, грабежами.

Он обвинил президента Украины Владимира Зеленского и его окружение в том, что они не берегут людей, затягивают военные действия по указке Запада.

Ранее в Минобороны сообщили, что украинские националисты подожгли в Святогорске деревянный скит Всех Святых Земли Русской, отстрелявшись по нему зажигательными боеприпасами из установленного на бронеавтомобиле крупнокалиберного пулемета.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322