МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны России: националисты препятствовали тушению подожженного ими скита в Святогорске

Никакого будущего у проводимой нынешним киевским режимом преступной антихристианской политики на Украине нет и не может быть, подчеркнули в МО РФ.
2022-06-07 11:55:01
© Фото: polit_korotko, Telegram © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские националисты подожгли в Святогорске деревянный скит Всех Святых Земли Русской, отстрелявшись по нему зажигательными боеприпасами из установленного на бронеавтомобиле крупнокалиберного пулемета. С таким заявлением выступил во вторник на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он заявил, что горящий скит пытались потушить монахи и представители теробороны, но по словам Конашенкова, националисты не позволили им это сделать, открыв огонь на устрашение. Произошедшее он назвал провокацией.

Конашенков подчеркнул, что российские военные при проведении спецоперации на Украине, не обстреливают объекты исторического и культурного наследия.

По словам представителя Минобороны, несмотря на проходившие в Святогорске боевые действия военнослужащие ВС РФ не допустили повреждений исторических и православных памятников на территории Святогорской Лавры.

Российское военное ведомство показало состояние памятника Святогорской Лавры с беспилотника.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946