МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Международный союз конькобежцев одобрил повышение возраста для участия во взрослых соревнованиях до 17 лет

Повышение минимального возраста будет происходить поэтапно - в следующем сезоне минимальный возраст составит 16 лет.
Алексей Курильченко 2022-06-07 10:38:01
© Фото: Zhang Cheng, Keystone Press Agency, Globallookpress

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) одобрил поэтапное повышение минимального возраста для участия во взрослых соревнованиях до 17 лет. Решение было принято в ходе 58-го заседания конгресса в Пхукете.

На данный момент минимальный возраст для допуска на соревнования составляет 15 лет. В следующем сезоне он будет повышен до 16 лет, а начиная с сезона 2014/2015 - до 17 лет.

Ранее медицинская комиссия ISU сообщила, что данное решение связано с чрезмерными нагрузками на несовершеннолетних спортсменов на соревнованию. Согласно заключению экспертов, это не подходит для молодых конькобежцев как физически, так и психологически.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню