МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин заявил, что решения ЕСПЧ после 15 марта в РФ исполняться не будут

Денежные компенсации по решению европейского суда будут выплачиваться только в рублях, заявил спикер ГД.
Алексей Курильченко 2022-06-06 07:54:01
© Фото: Violetta Kuhn, dpa, Globallookpress

В России не будут исполняться решения Европейского суда по правам человека, принятые с 15 марта 2022 года - в этот день РФ подала заявление о выходе из Совета Европы. Выплаты компенсаций по постановлениям суда будут совершаться исключительно в рублях и поступать на счета в российских банках. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин, отметив, что решения судов РФ будут иметь верховенство над решениями ЕСПЧ.

«Европейский суд по правам человека стал инструментом политической борьбы против нашей страны в руках западных политиков. Некоторые его решения прямо противоречили Конституции РФ, нашим ценностям, традициям. Например, летом минувшего года ЕСПЧ потребовал от России признать однополые браки. И таких решений Европейским судом принималось много. Мы с этим согласиться не можем», - написал Володин в своем Telegram-канале.

Госдума на этой неделе планирует принять федеральные законы о неисполнении решений ЕСПЧ, отметил спикер.

Ранее Володин заявил, что Запад, принимая санкции против России, должен выбирать «между плохим и очень плохим сценарием для экономик и граждан» своих стран. Он отметил, что и предыдущие меры Евросоюза и США говорят о том, что арсенал средств по сдерживанию развития России исчерпан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322