МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава спецслужбы Финляндии удивлен поведением России относительно намерений страны вступить в НАТО

Представитель властей добавил, что в России якобы «заинтересованы, каким именно членом Североатлантического альянса станет Финляндия, если это произойдет».
Марина Крижановская 2022-06-06 04:44:01
© Фото: Benoit Doppagne, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Власти Финляндии отмечают отсутствие давления со стороны Российской Федерации на планы по вступлению страны в Североатлантический альянс.

Так, руководитель полиции безопасности Финляндии SUPO Антти Пелттари назвал этот факт «удивительным» и был рад тому, что «ничего не происходит». Об этом он рассказал в беседе с изданием Financial Times.

«Пока все достаточно спокойно и будем надеяться, что все так и останется. Хорошо, что ничего не происходит. Позитивный момент также состоит в том, что мы приготовились и способны защищать наше общество», - приводит его слова издание.

Представитель финских властей добавил, что в России якобы «заинтересованы, каким именно членом Североатлантического альянса станет Финляндия, если это произойдет».

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что позиция страны остается неизменной относительно вступления в НАТО Швеции и Финляндии. Он указал на то, что без исполнения требований официальной Анкары, расширения Североатлантического альянса за счет вступления этих двух стран не случится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049