МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеркальный ответ: в Южной Корее сообщили о совместном с США пуске 8 ракет после запусков КНДР

В воскресенье, 5 июня, Северной Кореей в сторону Японского моря были выпущены восемь баллистических ракет.
Марина Крижановская 2022-06-06 03:14:01
© Фото: White House, Global Look Press

По информации СМИ, Южная Корея и США произвели запуск восьми баллистических ракет в сторону Японского моря в ответ на запуски КНДР днем ранее. Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея заявил, что союзники произвели запуски ракет класса «земля-земля».

Запуски «по различным целям» были осуществлены с 4:45 по 4:55 по местному времени (с 22:45 по 22:55 по московскому времени, 5 июня). Данную информацию со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

Также в пресс-релизе сообщается, что данные запуски «продемонстрировали способность и готовность для нанесения немедленных точечных ударов по источникам провокаций, а также их (союзников. - Прим. ред.) командование и поддержку сил».

Немногим ранее в Южной Корее заявили, что КНДР выпустила восемь баллистических ракет в сторону Японского моря. Сообщалось, что 5 июня, с 9:08 по 9:43 (с 03:08 по 03:43 по московскому времени) были зафиксированы «восемь пусков Северной Кореей баллистических ракет малой дальности из района аэропорта Сунан в Пхеньяне и других мест».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322