МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Сеуле заявили, что КНДР выпустила восемь баллистических ракет в сторону Японского моря

Боеголовки были запущены как минимум из двух мест.
Максим Крюков 2022-06-05 05:16:01
© Фото: Meng Yongmin, Xinhua, Global Look Press

Северная Корея в воскресенье утром запустила восемь баллистических ракет малой дальности в направлении Японского моря. Данные предоставил Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

«Южнокорейская армия сегодня, 5 июня, с 9:08 по 9:43 (с 03:08 по 03:43 мск) зафиксировала восемь пусков Северной Кореей баллистических ракет малой дальности из района аэропорта Сунан в Пхеньяне и других мест», - говорится в заявлении.

Как отметили в комитете, ракеты были выпущены как минимум из двух локаций. При этом не уточняется, где находятся другие позиции и сколько их. В ведомстве добавили, что военнослужащие Южной Кореи, сотрудничая с Соединенными Штатами Америки, сохраняют оборонную готовность и следят за развитием событий.

Ранее сообщалось, что КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Запуск ракеты был произведен в рамках восемнадцатой демонстрации силы непокорного режима в этом году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946