МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры запуска китайского корабля «Шэньчжоу-14» к орбитальной станции

Планируется, что тайконавты пробудут на станции около полугода и вернутся на Землю в декабре.
Виктория Ивашечкина 2022-06-05 08:55:01
© Фото: CCTV © Видео: CCTV

Опубликованы кадры запуска космического пилотируемого корабля «Шэньчжоу-14» с тремя тайконавтами на борту к орбитальной станции КНР. Напомним, трансляцию запуска вело Центральное телевидение Китая. 

Запуск был осуществлен с космодрома Цзюцюань на севере страны при помощи ракеты-носителя Long March-2F. В экипаж корабля вошли трое человек: Чэнь Дун (командир), Цай Сюйчжэ, а также женщина по имени Лю Ян, которая является первой женщиной-тайконавтом в Китае. 

Планируется, что тайконавты пробудут на станции около полугода и вернутся на Землю в декабре. Так, экипаж «Шэньчжоу-14» завершит строительство орбитальной станции.

За время пребывания тайконавтов на орбите к станции будут направлены два лабораторных модуля - «Вэньтянь» и «Мэнтянь». У экипажа запланировано
проведение около 100 научных экспериментов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049