МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайский пилотируемый корабль «Шэньчжоу-14» отправился на орбитальную станцию

В состав экипажа вошли три человека: Чэнь Дун, Цай Сюйчжэ, а также первая женщина-космонавт Китая Лю Ян.
Виктория Ивашечкина 2022-06-05 06:21:01
© Фото: China News Service, CC BY 3.0, Wikimedia

В воскресенье с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу состоялся успешный запуск китайского пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-14». Он доставит экипаж из трех человек на орбитальную станцию «Тяньгун». Центральное телевидение Китая ведет трансляцию пуска. 

Отмечается, что ракета-носитель «Чанчжэн-2F» стартовала в соответствии с графиком в 10.44 по местному времени (5.44 мск). В состав экипажа вошли: Чэнь Дун, Цай Сюйчжэ, а также первая женщина-космонавт Китая Лю Ян.

Несколькими днями ранее сообщалось о том, что грузовой космический корабль «Донбасс» пристыковался к МКС. В пятницу, 3 июня, ракета-носитель «Союз-2.1а» под названием «Донбасс» стартовала с Байконура. По сообщению Роскосмоса, старт прошел успешно: в 12:46 по Москве корабль был выведен в космос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946