МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ сообщают об эвакуации более 300 горняков из-за пожара на руднике в Норильске

Утверждается, что ЧП произошло на глубине несколько сотен метров из-за замыкания на погрузочной технике.
Виктория Ивашечкина 2022-06-05 14:13:01
© Фото: Пресс-центр главного упревления МЧС РФ

На руднике «Комсомольский» в Норильске произошел пожар. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Пожар произошел на глубине несколько сотен метров из-за замыкания на погрузочной технике. Проводится эвакуация более 300 горняков», - цитирует агентство слова источника.

При этом ГУ МЧС по Красноярскому краю подтвердило эвакуацию работников рудника. Утверждается, что в ведомстве заявили об отсутствии пострадавших в результате инцидента. Также сообщается, что задымление произошло на одном из горизонтов погрузочно-доставочной машины. Работа на руднике на данный момент приостановлена.

В мае на шахте «Таштагольская» в Кузбассе произошел горный удар. Утверждалось, что пострадавших в результате происшествия нет. На месте ЧП работали три отделения волонтерского поисково-спасательного отряда (ВПСО) и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201