МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Митингующие в Риме призвали расследовать преступления ВСУ в Донбассе

Пришедшие на митинг также требовали выхода Италии из НАТО и прекращения отправки вооружений на Украину.
Максим Крюков 2022-06-05 01:42:01
© Фото: Xu Nizhi, Xinhua,Global Look Press

В центре Рима прошел митинг, в ходе которого протестующие начали собирать подписи за обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием провести расследование преступлений военнослужащих Вооруженных сил Украины в Донецкой Народной республики с 2014 года. С таким заявлением выступил организатор акции Амедео Авондет.

Активист отметил, что в шествии на одной из площадей Рима приняли участие около тысячи человек. Они призывали к выходу Италии из Североатлантического альянса и прекращению поставок вооружений на Украину.

«Учитывая, что сегодня было плюс 33, я не ожидал, что будет столько людей. Мы заявили о необходимости выйти Италии из безумия экономической войны со снятием санкций. А отправка оружия только подпитывает конфликт», - приводят его слова РИА Новости.

Он также добавил, что разрешение конфликта в ДНР возможно с привлечением ООН после того, как Россия снова будет включена в международную политику, отмечает RT.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что план Италии по урегулированию обстановки на Украине был составлен без опоры на реалии конфликта. Кроме того, политик в качестве минусов выделил предложения Италии по Крыму и Донбассу, которые авторы инициативы видят в составе Украины в статусе автономий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201