МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умеет все: командир «Палантина» рассказал о преимуществах нового комплекса РЭБ

Точечная работа военнослужащих позволяет нейтрализовать беспилотники противника в кратчайшие сроки.
Максим Крюков 2022-06-04 06:03:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Командир роты радиопомех Сергей рассказал, каким образом военнослужащие комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин» выполняют боевые задачи по выведению из строя беспилотных летательных аппаратов украинских военных в ходе спецоперации на Украине.

Сергей отметил, что военнослужащие его подразделения без проблем освоили современную радиоэлектронную технику. «Палантин» является новейшим комплексом, предельно прост в управлении и обслуживании.

«Мы засекаем канал управления беспилотного летательного аппарата противника, ставим помеху, чтобы оператор не мог управлять данным средством. Мы можем также заглушить сотовую связь и тактический интернет», - сказал он.

Комплекс РЭБ обнаруживает и выводит из строя беспилотники противника, а также перехватывает сигнал и включает помехи. В результате БПЛА теряет связь с оператором на земле. «Палантин» обеспечивает в автоматизированном режиме вскрытие и подавление линий радиосвязи, в том числе цифровых.

Военнослужащий подчеркнул, что работа происходит точечно. При обнаружении сигнала он моментально подавляется.

Данный комплекс превосходит по своим возможностям российские средства РЭБ предыдущего поколения в несколько раз и в настоящее время не имеет аналогов по своим боевым возможностям ни в одной армии ведущих зарубежных государств.

Ранее Минобороны России показало кадры боевой работы военнослужащих радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции. Войска РЭБ выполняют задачи по радиоэлектронному подавлению систем управления войсками и оружием противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946