МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД Польши анонсировал работу над седьмым пакетом санкций против РФ

По мнению замминистра иностранных дел Польши Павла Яблоньского, ЕС должен инициировать отключение от SWIFT всех российских банков и ввести эмбарго на поставки газа.
Ян Брацкий 2022-06-04 18:45:01
© Фото: Victor Lisitsyn, GlobalLookPress

Власти Евросоюза приступили к разработке седьмого пакета антироссийских санкций. Об этом заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.

«Санкции должны быть еще острее: в контексте газа, который Россия по-прежнему может продавать, в контексте отключения всех российских банков от системы SWIFT. Необходимо эмбарго на технологии, которые по-прежнему могут поставляться в Россию и использоваться Россией в ее промышленности», - сказал Яблоньский Польскому агентству печати.

Кроме того, со слов чиновника, в Европе уже ведется работа по конфискации замороженных российских активов.

Накануне Евросоюз окончательно утвердил шестой пакет антироссийских санкций. Новые ограничительные меры включают в себя, в частности, отказ стран ЕС от импорта нефти из России в течение полугода, а нефтепродуктов - в течение восьми. Кроме того, шестой пакет санкций подразумевает поэтапный отказ от нефти из России, перевозимой по морю. На данный момент исключение сделано для поставок по трубопроводам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002