МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ксения Шойгу рассказала, какой приз получит победитель «Гонки героев»

В Москве соревнования проходят в Парке Победы. На трассу протяженностью пять километров вышли около тысячи человек.
Анна Назайкина Кристина Пастушкова 2022-06-04 15:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Десятки тысяч россиян стали участниками юбилейного, десятого забега «Гонка героев». Он стартовал по всей стране – от Петербурга до Владивостока.

Спортсмены преодолевают полосу препятствий – рукоходы, переправы, рвы и поля с колючей проволокой. В Москве соревнования проходят в Парке Победы. На трассу протяженностью пять километров вышли около тысячи человек.

По словам руководителя проекта «Лига героев» Ксении Шойгу, впервые в этом году был создан призовой фонд.

«Призовой фонд порядка 400 тысяч рублей. Это достаточно серьезные деньги, которые позволят нашим спортсменам готовиться и становиться лучше, потому что мы одни из сильнейших атлетов в этом виде спорта. А все остальные участники получат хорошее настроение и жетончик», - сказала она.

А 22 мая в России прошел крупнейший в мире полумарафон «ЗаБег.РФ». В этом году мероприятие стало самым масштабным в своей истории: 11 часовых поясов, четыре дистанции, которые участники выбирают в зависимости от уровня подготовки. Тысячи участников, несмотря на разницу в часовых поясах, смогли выйти на старт одновременно - в 9 часов утра по московскому времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322