МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Борисов посетил завод, где собирают самолеты Sukhoi Superjet

По его словам, с 2024 года Россия выйдет на выпуск 20 собственных «суперджетов».
2022-06-03 07:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский вице-премьер Юрий Борисов в ходе рабочей поездки посетил предприятия, где собирают самолеты Sukhoi Superjet. По его словам, сейчас главной проблемой на заводах являются ускоренные темпы импортозамещения. Борисов подчеркнул, что по плану предприятия должны к декабрю «практически завершить все основные поставки вновь разработанных агрегатов и изделий».

«В марте следующего года должен состояться первый полет уже Superjet New. Целиком и полностью импортозамещенного. Практически весь год следующий мы интенсивно будем проводить необходимый объем летных испытаний, чтобы получить сертификат типа. Это обязательное условие для организации серийного производства и для безопасности полета пассажиров», - отметил вице-премьер.

Он также подчеркнул, что с 2024 года Россия выйдет на выпуск 20 самолетов.

«Вот такая ситуация в Комсомольске-на-Амуре. Завод чувствует себя прекрасно, настрой у работников боевой, программа гособоронзаказа выполняет ритмично без предпосылок к срыву», - подытожил Юрий Борисов.

Ранее вице-премьер на заседании Морской коллегии РФ в Адмиралтействе заявил, что в состав ВМФ России в 2022 году войдут 20 кораблей. В рамках гособоронзаказа в прошлом году было заложено десять кораблей и шесть судов обеспечения, а состав флота пополнился шестью боевыми кораблями, девятью боевыми катерами и 13 судами обеспечения.

Материал подготовили Виктория Ивашечкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322