МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин предупредил об ухудшении ситуации с ценами на продовольствие из-за санкций

На стоимость продуктов будет влиять урожай, который из-за санкций на поставку российских удобрений будет более скромным, предположил президент.
Ян Брацкий 2022-06-03 20:10:01
© Фото: Dirceu Portugal, Keystone Press Agency, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Ситуация с ценами на продовольствие на мировых рынках будет только ухудшаться. Такой прогноз в интервью телеканалу «Россия 1» сделал президент Владимир Путин. Во многом эта ситуации связана с кризисом в поставках удобрений, отметил глава государства.

«Ситуация с удобрениями будет ухудшаться, ведь американцы, британцы ввели санкции на наши удобрения, потом осознав, что происходит, американцы сняли санкции, а европейцы нет. Сами в контакте со мной говорят: "Да-да, нужно подумать, нужно с этим что-то делать", а сегодня только усугубили эту ситуацию. Это будет ухудшать ситуацию на мировых рынках удобрений, а значит, и виды на урожай будут гораздо более скромными, а значит и цены будут идти только вверх», - сказал Путин.

По мнению президента, эта недальновидная политика, которая ведет в тупик. Ранее Путин рассказал о попытках стран коллективного Запада переложить ответственность за мировой продовольственный кризис на Россию. На самом деле, уточнил российский лидер, виной всему ошибочная политика финансово-экономических властей США и Европы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002