МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посла Великобритании вызвали в МИД РФ из-за хамских высказываний

Деборе Броннерт вручили памятную записку о неприемлемости оскорбительной риторики.
Сергей Лебедев 2022-06-30 19:25:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В четверг посла Великобритании Дебору Броннерт вызвали в Министерство иностранных дел РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве выразили протест в связи с откровенно хамскими высказываниями Лондона в адрес президента Владимира Путина. Об этом сообщили в МИД РФ.

Британскому послу вручили памятную записку о неприемлемости оскорбительной риторики. Также Деборе Броннерт обозначили недопустимость тиражировать ложную информацию о том, что Россия якобы угрожает применить ядерное оружие.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил сомнение, что Владимир Путин поедет на саммит G20. Политик заявил, что будет «поражен», если это будет не так, и назвал российского президента «фигурой-изгоем». На эти слова сразу же отреагировали в Кремле.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Борис Джонсон допускает много удачных, менее удачных, совсем неудачных и чудовищных заявлений. Это никак не повлияют на решения Кремля об участии в саммите «Большой двадцатки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049