МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков высказался о заявлениях Джонсона об участии Путина в саммите G20

Накануне британский премьер заявил, что будет «поражен», если Владимир Путин поедет на саммит, и назвал российского президента «фигурой-изгоем».
Максим Крюков 2022-06-30 15:51:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Высказывания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона никак не повлияют на решения Кремля об участии в саммите «Большой двадцатки». Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что господин Джонсон допускает очень много разных высказываний и заявлений - удачных, менее удачных, совсем неудачных и чудовищных по своему содержанию», - сказал он.

Накануне премьер-министр выразил сомнение, что Владимир Путин поедет на саммит G20. Британский политик заявил, что будет «поражен», если это будет не так, и назвал российского президента «фигурой-изгоем».

Ранее помощник главы Российского государства Юрий Ушаков подтвердил участие Владимира Путина в саммите G20, который пройдет 15-16 ноября в Индонезии. Ушаков не стал загадывать, в каком формате российский лидер примет участие в саммите - очно или по видеосвязи. Помощник президента выразил надежду на то, что пандемия позволит провести этот важный форум в очном формате.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322